Permanences et commissions

PERMANENCES DE M. LE MAIRE ET DE SES ADJOINTS :– M. Jean Pierre Gérault – Maire : Mardi de 10h à 12h, Vendredi de 10h à 12h – Sur Rendez-Vous
Mme Danielle Audibert – 1er Adjoint : Lundi 9h à 11h – Sur Rendez-Vous
– M. Yoann Pobès – 2ème Adjoint : Samedi de 10h à 12h – Sur Rendez-Vous
– Mme Martine Pellet  – 3ème Adjointe : Jeudi 10h à 12h – Sur Rendez-Vous
– M. Thibault Brady – 4ème Adjoint : Samedi de 10h à 12h – Sur Rendez-Vous
COMMISSIONS COMMUNALES 

FINANCES ET URBANISME
-Président : Jean Pierre Gérault

-Président Délégué : Pascal Martin (permanence urbanisme) le mardi de 10h à 12h sur Rendez-vous

-Membres : Yoann Pobès, Martine Pellet, Céline Thiebault, Jean Grégoire

RESSOURCES HUMAINES

-Président : Jean Pierre Gérault

-Présidente Déléguée : Martine Pellet

-Membres : Danielle Audibert, Bruno Martoglio

MARCHES PUBLICS (commission d’appel d’offre)

– Président : Jean Pierre Gérault

– Membres titulaires : Pascal Martin, Thibault Brady, Jean Grégoire,

-Membres suppléants : Yoann Pobès, Amandine Viguier, Céline Thiebault

COMMISSION EXTRA MUNICIPALES  – COMITES CONSULTATIFS

Affaires scolaires et petite enfance -commission extra municipale 

– Présidente Déléguée : Danielle Audibert
– Membres : Amandine Viguier, Catherine Testanière, Yoann Pobès

Culture et Patrimoine – commission extra municipale 

– Président délégué : Martine Pellet
– Membres : Pascal Martin, Danielle Audibert, Céline Thiebault

Tourisme, animations et communications – commission extra municipale 

– Présidente déléguée : Alexandra Gauquelin-Roché
– Membres : Thibault Brady, Pascal Martin, Yoann Pobès, Céline Thiebault

Bâtiments, espaces sportifs, voirie, sécurité, commission extra municipale

– Président délégué : Thibault Brady
– Membres : Bruno Martoglio, Claude Ermanni, Amandine Viguier

Environnement agriculture  et ruralité, commission extra municipale 

– Président : Yoann Pobès
– Membres : Alexandra Gauquelin-Roché, Bruno Martoglio, Claude Ermanni, Jean Grégoire, Catherine Testanière

AUTRES

CNAS (Centre Communal d’Action Sociale)
Elue déléguée : Martine Pellet 
Déléguée du Personnel : Vincent PLANCQ jusqu’au retour de Madame Carine NICOLAS

CORRESPONDANT DEFENSE  : Pascal Martin .