Oppède, Mercredi 08 Décembre 2021, °C , Ensoleillé
Permanences de M.Le Maire et de ses adjoints

Permanences et commissions

Permanences de M.Le Maire et de ses adjoints
(Uniquement sur Rendez-Vous pour tous)

M. Jean Pierre Gérault – Maire
Mardi et Vendredi de 10h à 12h

Mme Danielle Audibert – 1er Adjointe :
Lundi de 9h à 12h

M. Yoann Pobès – 2ème Adjoint : 
Vendredi de 18h à 20h

Mme Alexandra GAUQUELIN-ROCHE – 3ème Adjointe : 
Tous les 1er mercredis du mois de 9h30 à 12h30

M. Thibault Brady – 4ème Adjoint :
Vendredi à partir de 16h

M.Pascal MARTIN - Conseiller délégué à l'urbanisme :
Mardi de 9h à 12h

- Président : Jean Pierre Gérault
- Président Délégué : Pascal Martin
- Membres : Danielle Audibert, Yoann Pobès, Céline Thiebault

- Président : Jean Pierre Gérault
- Présidente Déléguée : Danielle Audibert
- Membres : Martine Pellet

– Président : Martine Pellet
– Membres titulaires : Pascal Martin, Thibault Brady, Laurence Bagnol

– Présidente Déléguée : Danielle Audibert
- Elus : Amandine Viguier, Catherine Testanière, Yoann Pobès, Yannick Faïren
– Membres : Nadège Leclercq, Nathalie Rolland

– Président délégué : William Bouvier
- Elus : Martine Pellet, Pascal Martin, Céline Thiebault
- Culture : Marie José Dupre, Marilyn Gsell, Anne Marie Parein- Expert : Didier Sauvegrain
- Patrimoine : Patrick Canac, Jean Yves Maiques, Yves Prouvenc - EXPERT : Florence Aubray

– Présidente déléguée : Alexandra Gauquelin-Roché
- Elus : Thibault Brady, Pascal Martin, Yoann Pobès, Céline Thiebault
– Communication : Nadège Leclercq, Benjamin Mazel
- Tourisme : Denis Bouniard, Christophe Buteau, Charlotte Leny, Denis Marchal, Cathy Sotto, Laure Nibbio

– Président délégué : Thibault Brady
- Elus : Pascal Martin, William Bouvier, Yannick Faïren
– Membres : Jean-Luc Brady, Gérard Feraud, Chantal Francon, René Joly

– Président : Yoann Pobès
- Elus : Alexandra Gauquelin-Roché, Yannick Faïren, Amandine Viguier, Laurence Bagnol
– Membres : Robert Bozza, Nathalie Rolland, André Rousset, Viviane Sibe, Olivia Tregault

- Présidente déléguée : Danielle Audibert
- Membres élus : Laurence Bagnol, Martine Pellet, Catherine Testanière
- Membres extérieurs : Dominique Bouvier, Emilienne Breitwiller, Isabel Casteau, Catherine Soto

Jean Pierre GERAULT

- Président délégué : Alexandra Gauquelin-Roché
- Elus : Thibaut Brady, Martine Pellet 
- Membres : Christian Sendron

Conseil communautaire du 09 décembre 2021